Абитуриенту    Студенту    Преподавателю    Заочный факультет    Авиационный колледж    Версия для слабовидящих
 

 

 

ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ В РГАТУ ИМЕНИ П.А. СОЛОВЬЕВА

 

ФАКУЛЬТЕТ АВИАДВИГАТЕЛЕСТРОЕНИЯ (ФАД)

 

Код

Квалификация

Наименование ООП, с указанием профилей, специализаций,

магистерских программ

Выпускающая кафедра

ООП ГОС

140106

Инженер

Энергообеспечение предприятий

АД

140402

Инженер

Теплофизика

ОиТФ

150104

Инженер

Литейное производство черных и цветных металлов

МЛС

150107

Инженер

Металлургия сварочного производства

МЛС

150601

Инженер

Материаловедение и технология новых материалов

МЛС

160301

Инженер

Авиационные двигатели и энергетические установки (специализации: Проектирование и конструирование авиационных двигателей и энергетических установок; Технология производства авиационных двигателей)

АД, ТАДиОМ

ООП ФГОС

13.03.01 (140100)

Бакалавр

Теплоэнергетика и теплотехника (профили: Энергообеспечение предприятий; Промышленная теплоэнергетика)

АД, ОиТФ

16.03.01(223200)

Бакалавр

Техническая физика (профиль: Теплофизика)

ОиТФ

16.04.01(223200)

Магистр

Техническая физика (магистерская программа: Теплофизика)

ОиТФ

22.03.01(150100)

Бакалавр

Материаловедение и технологии материалов (профиль: Материаловедение и технология новых материалов)

МЛС

22.03.02(150400)

Бакалавр

Металлургия (профили: Технология литейных процессов; Металлургия сварочного производства)

МЛС

22.04.01(150100)

Магистр

Материаловедение и технологии материалов (магистерская программа: Материаловедение и технология новых материалов)

МЛС

24.03.05 (160700)

Бакалавр

Двигатели летательных аппаратов (профиль: Технология производства авиационных ГТД)

ТАДиОМ

24.05.02(160700)

Специалист

Проектирование авиационных и ракетных двигателей (специализация: Проектирование авиационных двигателей и энергетических установок)

АД

27.03.01 (221700)

Бакалавр

Стандартизация и метрология (профиль: Стандартизация и метрология в заготовительном производстве)

МЛС

ФАКУЛЬТЕТ АВИАТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ (ФАТ)

Код

Квалификация

Наименование ООП, с указанием профилей, специализаций,

магистерских программ

Выпускающая кафедра

ООП ГОС

150201

Инженер

Машины и технология обработки металлов давлением

ОМД

151001

Инженер

Технология машиностроения

ТАДиОМ

151002

Инженер

Металлообрабатывающие станки и комплексы

РМСИ

ООП ФГОС

15.03.01 (150700)

Бакалавр

Машиностроение (профиль: Технология и обработка металлов давлением)

ОМД

15.03.05 (151900)

Бакалавр

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профили: Технология машиностроения;  Металлообрабатывающие станки и комплексы)

ТАДиОМ, РМСИ

15.04.01(150700)

Магистр

Машиностроение (магистерская программа: Технология и обработка металлов давлением)

ОМД

15.04.05(151900)

Магистр

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (магистерские программы: Технология машиностроения; Металлообрабатывающие станки и комплексы)

ТАДиОМ, РМСИ

15.05.01 (151700)

Специалист

Проектирование технологических машин и комплексов (специализация: Проектирование технологических комплексов механосборочных производств)

ТАДиОМ

 

ФАКУЛЬТЕТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ (СЭФ)

Код

Квалификация

Наименование ООП, с указанием профилей, специализаций,

магистерских программ

Выпускающая кафедра

ООП ГОС

080502

Экономист-менеджер

Экономика и управление на предприятии (по отраслям) (специализации: машиностроение, городское хозяйство)

ЭМиЭИС

080801

Информатик-экономист

Прикладная информатика (по областям) (специализация: Прикладная информатика в экономике)

ЭМиЭИС

100103

Специалист по сервису и

туризму

Социально-культурный сервис и туризм

ФСКТиТ

220501

Инженер-менеджер

Управление качеством

ОПиУК

ООП ФГОС

09.03.03(230700)

Бакалавр

Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике)

ЭМиЭИС

27.03.02(221400)

Бакалавр

Управление качеством (профиль: Управление качеством в производственно-технологических системах)

ОПиУК

38.03.01(080100)

Бакалавр

Экономика (профиль: Экономика предприятий и организаций)

ЭМиЭИС

38.03.02(080200)

Бакалавр

Менеджмент (профиль: Производственный менеджмент)

ЭМиЭИС

38.04.01(080100)

Магистр

Экономика (магистерская программа: Экономика фирмы и отраслевых рынков)

ЭМиЭИС

43.03.01(100100)

Бакалавр

Сервис (профиль: Социально-культурный сервис)

ФСКТиТ

ФАКУЛЬТЕТ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ И ИНФОРМАТИКИ (ФРЭИ)

Код

Квалификация

Наименование ООП, с указанием профилей, специализаций,

магистерских программ

Выпускающая кафедра

ООП ГОС

210106

Инженер

Промышленная электроника

ЭПЭ

210201

Инженер

Проектирование и технология радиоэлектронных средств

РТС

230101

Инженер

Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

ВС

230105

Инженер

Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем

МПОЭВС

ООП ФГОС

09.03.01(230100)

Бакалавр

Информатика и вычислительная техника (профиль: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети)

ВС

09.03.04 (231000)

Бакалавр

Программная инженерия (профиль: Разработка программно-информационных систем)

МПОЭВС

09.04.01(230100)

Магистр

Информатика и вычислительная техника (магистерские программы: Управление и обработка информации в технических системах; Информационное и программное обеспечение автоматизированных систем)

ВС, МПОЭВС

09.04.04 (231000)

Магистр

Программная инженерия (магистерская программа: Разработка программно-информационных систем)

МПОЭВС

11.03.03(211000)

Бакалавр

Конструирование и технология электронных средств (профиль: Проектирование и технология радиоэлектронных средств)

РТС

11.03.04(210100)

Бакалавр

Электроника и наноэлектроника (профиль: Промышленная электроника)

ЭПЭ

13.03.02(140400)

Бакалавр

Электроэнергетика и электротехника (профиль: Электрические и электронные аппараты)

ЭПЭ

 

 

 

Дополнительная информация

email: root@rsatu.ru     

      152934, г. Рыбинск Ярославской обл., ул. Пушкина, 53, РГАТУ.