Абитуриенту    Студенту    Преподавателю    Заочный факультет    Авиационный колледж    Версия для слабовидящих
 

Конференция "Техника успеха"

В день российской космонавтики 12 апреля учащиеся колледжей и старшеклассники школ города, увлеченные авиацией и космонавтикой, представили свои научно-исследовательские работы на проводившейся уже в третий раз в Университете конференции "Техника успеха". Среди пяти направлений работы конференции каждый смог выбрать тематику по душе: кто-то увлекается историей военной или гражданской авиации, кто-то изучает яркую жизнь и героический труд великих конструкторов, подвиги известных летчиков, а кого-то больше интересует электроника или процессы производства сложной техники.

Преподаватели кафедр "Авиационные двигатели", "Технология авиационных двигателей и общего машиностроения", "Вычислительные системы" и "Математическое и программное обеспечение электронно-вычислительных систем" по достоинству оценили старания юных исследователей. Заседания секций превратились в настоящие мастер-классы: затронутые ребятами темы вызывали споры и горячие обсуждения, в ходе которых выступающие не только обогатились новыми знаниями, но и получили советы преподавателей университета по подготовке и представлению докладов.

Постигайте технику и технику успеха - это действительно интересно!

До новых встреч!

Результаты конференции:

Секция "ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

    1 место - Морозов В. (СОШ №1, МША РГАТУ), Гулин А. (лицей №2, МША РГАТУ)
    2 место - Гузанова А., Манахов В. (МОУ СОШ 26, МША РГАТУ), руководитель Беляева М.М.

Секция "ИСТОРИЯ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ"

    1 место - Лебедев А. (МОУ ДОД ЦДЮТТ, Авиационный колледж РГАТУ), руководитель Фролов В.А.
    2 место - Любимов И. (МОУ СОШ №21), руководитель Урвачева О.В.
    3 место - Фрелих Н. (МОУ СОШ №21), руководитель Урвачева О.В.

Секция "РЫБИНСК - ГОРОД ТЕХНИЧЕСКИЙ"

    1 место - Гуданова Д., Хорькова А.
    2 место - Игнатьев П., Озеров К. (МОУ СОШ №12), руководитель Антонов И.В.
    3 место - Викторов Д. (гимназия №8, МОУ ДОД ЦДЮТТ), руководитель Хрущева И.Е.

Секция "ЛИЧНОСТЬ В ИСТОРИИ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ"

    1 место - Румянцев С. (МОУ ДОД ЦДЮТТ, Авиационный колледж РГАТУ), руководитель Фролов В.А.
    2 место - Никитина Ю. (Авиационный колледж РГАТУ), руководитель Лукина Н.А.
    3 место - Шаронов О. (Авиационный колледж РГАТУ), руководитель Лукина Н.А.

Секция "ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ И УНИКАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ В АВИАЦИИ"

    1 место - Кошляков П., Чалов В. (МОУ СОШ №21), руководитель Урвачева О.В.
    2 место - Окунев Н. (Авиационный колледж РГАТУ), руководитель Ермаков Е.А.
    3 место - Беляков А. (Авиационный колледж РГАТУ), руководитель Лукина Н.А.















Дополнительная информация

email: root@rsatu.ru     

      152934, г. Рыбинск Ярославской обл., ул. Пушкина, 53, РГАТУ.