Абитуриенту    Студенту    Преподавателю    Заочный факультет    Авиационный колледж    Версия для слабовидящих
 

Итоги финального тура конкурса программы "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" ("У.М.Н.И.К. - 2010")

18 ноября 2010 г. в РГАТА имени П.А. Соловьева прошел финальный этап конкурса программы "У.М.Н.И.К.- 2010" , основная цель которой - выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

В финальном туре конкурса по направлениям "Машиностроение, электроника, приборостроение" и "Информационные технологии" приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые в возрасте от 18 до 28 лет из вузов Ярославской области (РГАТА им. П.А. Соловьева, ЯрГУ имени П.Г. Демидова, ЯГТУ и ЯГПУ имени К.Д. Ушинского)

Отбор победителей осуществляли экспертные советы, в состав которых вошли ведущие ученые вузов Ярославля и Рыбинска, представители фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, осуществляющего финансирование программы (г. Москва).

Представленные к рассмотрению научно-технические проекты участников оценивались экспертами по следующим критериям:

  • новизна и актуальность;
  • техническая значимость продукции или технологии;
  • реальность коммерческой реализации проекта.

Экспертный совет решил: признать победителями Программы "Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2010" ("У.М.Н.И.К - 2010") и рекомендовать Фонду содействия развитию МП НТС принять к финансированию проекты авторов:

Направление "Машиностроение, электроника, приборостроение"

  1. Иванов Радион Игоревич, аспирант кафедры ОиТФ (руководитель Пиралишвили Ш.А., д.т.н., профессор) (проект "Разработка инфракрасного обогревателя")
  2. Медведникова Екатерина Валерьевна, аспирант кафедры ОиТФ (руководитель Пиралишвили Ш.А., д.т.н., профессор) (проект "Разработка гелиотермального конденсатора атмосферной влаги)
  3. Фигурин Владимир Александрович, инженер кафедры АД (руководитель Михайлов В.В., к.т.н., доцент) (проект "Разработка установки для получения поликристаллического кремния с использованием метода кипящего слоя")
  4. Смоляков Дмитрий Михайлович, магистр (руководитель Яманин А.И., д.т.н., профессор), ЯГТУ (проект "Проект универсального механизма уравновешивания поршневых двигателей")

Направление "Информационные технологии"

  1. Сизов Павел Вадимович, аспирант кафедры ВС (руководитель Паламарь И.Н., к.т.н., доцент) (проект "Разработка системы анализа изображений на основе метода сегментации с повышенной степенью автоматизации")
  2. Данилов Евгений Александрович, аспирант кафедры ВС (руководитель Ломанов А.Н., к.т.н., доцент) (проект "Разработка системы трехмерного позиционирования объектов в графическом интерфейсе на основе полимерных тензорезистров")
  3. Кудрявцев Илья Александрович, студент группы ИВП-07 (руководитель Петров А.В., ведущий инженер-программист кафедры МПО ЭВС) (проект "Графибук")

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Желаем дальнейших творческих успехов и приумножения традиций научных школ академии


Победители финального тура: Иванов Р.И., Медведникова Е.В., Фигурин А.В..
(направление "Машиностроение, электроника, приборостроение")


Победители финального тура: Данилов Е.А., Кудрявцев И.А., Сизов П.В.
(направление "Информационные технологии"


Главный специалист фонда содействия развитию малых форм предприятий
в научно-технической сфере Самойленко Е.А. награждает победителей финального тура.


Члены экспертного совета, представители фонда содействия развитию МП НТС и
участники финального тура направления "Информационные технологии"

Дополнительная информация

email: root@rsatu.ru     

      152934, г. Рыбинск Ярославской обл., ул. Пушкина, 53, РГАТУ.