Абитуриенту    Студенту    Преподавателю    Заочный факультет    Авиационный колледж    Версия для слабовидящих

Информация предоставлена Спортклубом РГАТА

Борцовский сентябрь!

Самыми первыми учебный год начали самбисты сборной РГАТА. 15 сентября прошёл V этап Кубка Спортивного клуба "Буревестник", где Федорович Марат АСИ-09 занял 1-е место в в/к 62 кг. и Анохин Артём ТФБ-09 - 3-е место в в/к 82 кг.

А 18-19 сентября 2009 г. прошёл XXXIX Всероссийский турнир по борьбе самбо памяти маршала В. К. Блюхера, где Диков Никита ТИ-08 в в/к 68 кг. и Лапеев Борис ЛО-07 в в/к + 100 кг. завоевали бронзу.

И снова самбо! В Первенстве Ярославской области среди юношей 1992-1994 г. р. Анохин Артём ТФБ-09 занял 1-е место в в/к 81 кг.

На кубке области по гиревому спорту 2-е место занял Крупенников Виталий СИ-06 в в/к до 80 кг. В этом году гиревой спорт включили в Универсиаду среди высших учебных заведений области, надеемся, что Виталий также достойно выступит, постараясь улучшить результат.

Ещё в одном виде борьбы - тхэквондо наш спортсмен Зиновьев Кирилл ЭУМ-07 завоевал "золото" на IX Всероссийском турнире памяти первого президента Союза тхэквондо России Сергея Федулова среди молодёжи в в/к св. 84 кг.

Мировая победа!

11 октября 2009 г. в Австрийском Тироле прошёл Чемпионат мира по горному марафону, где женская сборная России уверенно заняла 1-е общекомандное место.

Одну из 4-х участниц сборной тренирует доцент кафедры ФК Гайдуков Эдуард Анатольевич. Вырастить спортсмена такого уровня непросто, особенно в лёгкой атлетике, но Эдуарду Анатольевичу это удалось и это высшая его заслуга как тренера.

Вся кафедра ФК и Спортивный клуб РГАТА поздравляем Эдуарда Анатольевича! Желаем ему не останавливаться на достигнутом и растить новых чемпионов.

Продолжая тему Лёгкой атлетики, хотелось бы отметить Грекова Евгения РО-06, занявшего 1-е место в Чемпионате города в беге на 800 м. Женя тоже тренируется у Эдуарда Анатольевича и кто знает, может в дальнейшем он тоже станет Чемпионом мира!

Золотое начало в "Буревестнике"!

В 2009-10 учебном году АНО "Спортивный клуб "Буревестник" в Универсиаду ВУЗов Ярославской области включил 22 вида, из которых 14 лучших выступлений команд пойдут в общий зачёт. РГАТА имени П. А. Соловьёва планирует выступить во всех 22 видах.

С 12-14 октября прошли первые соревнования Универсиады по шахматам, где наша сборная уверенно завоевала "золото".

Основной состав:

1. Белова Алина ЭП-07 (КМС)
  2. Воропанов Олег ДТ2-06 (КМС)
  3. Уткин Антон ЭП-07 (КМС)
  4. Лебедев Александр ДК2-09 (КМС)

Ребята начали свои поединки с явным преимуществом над соперниками. В первый день соревнований были одержаны две уверенные победы 4:0 над командами ЯГПУ им. Ушинского и ЯГСХА. Во второй день не менее значительные победы 4:0 над Зенитно-Ракетным училищем 3:1 с Финансово-экономическим институтом. В последний день соревнований сошлись два сильных соперника РГАТА и ЯрГУ им. Демидова, причём с небольшим преимуществом первой команды на 0,5 очков, благодаря которым наша команда и заняла 1-е место, т. к. встреча закончилась в ничью 2:2.

Победители и призёры получили грамоты и медали нового образца.

Надеемся, что золотое начало шахматистов поддержат сборные РГАТА в других видах, выступая достойно в Универсиаде области.

Ещё раз поздравляем сборную РГАТА по шахматам с заслуженной победой.

Первенство РГАТА по мини-футболу среди первокурсников.

С 25 сентября 2009 г. стартовало Первенство по мини-футболу среди первокурсников. По сравнению с прошлым годом, когда заявилось 9 команд, в этом году заявки подало лишь 6. Особого накала страстей не было, команды играли равномерно, но в последний день соревнований, команды удивили, показав красивую, слаженную игру и, как оказалось, закрутив интригу. В последнем матче решилась судьба 2/3 места, т. к. абсолютный лидер был уже известен. На протяжении всего Первенства команда "Мажоры" шла без единого поражения, уверенно обыгрывая своих соперников.